Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Информационная кампания по повышению киберграмотности населения на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов «Не говори»

 

video video

(законных представителей) об административной и иной ответственности за нарушение установленного федеральным законодательством запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг.

Видеозапись Всероссийского родительского собрания по вопросам профилактики употребления никотинсодержащей продукции среди детей, подростков и молодежи, административной ответственности несовершеннолетних и их родителей (законных представителей), предупреждения возможных рисков и угроз здоровью несовершеннолетних «Здоровье и безопасность: простые правила» (далее – родительское собрание). Видеозапись родительского собрания размещена на официальном сайте Центра: https://fcprc.ru/news/den-bez-tabaka-2023.

 

 Профилактика гриппа и сезонных ОРВИ:  https://xn-- 80aqooi4b.xn--p1acf/photos/?media=347

Вакцинация – лучшая профилактика гриппа: https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/photos/?media=348)


Памятка «Простые правила» (профилактика употребления табака и иной никотиносодержащей продукции среди обучающихся
Информационное письмо о мерах обеспечения соблюдения запрета на курение табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на территориях и в помещениях

Повышение компетентности родителей и законных представителей по вопросом профилактики суицидального поведения обучающихся в форме родительского всеобуча

Тема: Профилактика подросткового суицида рекомендации родителям  

https://youtube.com/watch?v=Xe7Vjl7X74A&feature=share

Тема: "Подросток и самоубийство. Что должны знать взрослые?"  

https://youtu.be/BVRICwMOVsM

Тема: "Подростковый суицид. Что нужно знать родителям?"  

https://youtu.be/wMJbV6ZAvKI


Рекомендации родителям по предупреждению возникновения проблем, связанных с суицидом у подростков

Памятка «Государственная услуга по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время»

В Российской Федерации проводится Год педагога и наставника, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2023 г. № 399-р, автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» разработана комплексная кампания «Будь учителем» с целью повышения престижа профессии учителя и привлечения абитуриентов в педагогические вузы. Материалы размещены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/lCsQ7OIhrWVfH

ГУОБДД МВД России совместно с Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России 26 апреля 2023 года проводит Всероссийское родительское собрание по привитию детям навыков безопасного поведения на дорогах на тему «Обеспечение безопасности детей при перевозке в транспортных средствах» (далее – Родительское собрание). Трансляция Родительского собрания в онлайн-формате будет организована 26 апреля 2023 г. с 12:00 до 13:30 (мск) на канале «Госавтоинспекция МВД России» видеохостинга RUTUBE по ссылке https://rutube.ru/channel/13806034/ (для неограниченного круга лиц), видеозапись размещена на указанном канале и доступна для просмотра.

Открыт сбор идей на форум

«Сильные идеи для нового времени» - 2023


Постановление Правительства Ростовской области № 23 от 16.01.2014 года. Об установлении требований к одежде обучающихся государс

Комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения состоит из трёх тематических видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для родительской общественности.

Видеоролики созданы с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

https://vk.com/video-50260207_456244098

https://vk.com/video-50260207_456244099

https://vk.com/video-50260207_456244100

 

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области провело Областной родительский всеобуч на тему «Безопасность детей в период осенних каникул». Просмотр доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Xjf5kfz-qXc.

СПТ 2022

Родителям о социально-психологическом тестировании в вопросах и ответах

С какой целью проводится СПТ обучающихся?

В ФЗ от 08.01.1998 № 3 указано, что «раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ является одной из форм профилактики» и включает в себя профилактические медицинские осмотры и социально-психологическое тестирование. СПТ позволяет оценить процесс становления личности обучающегося. Нормальное взросление и развитие – это достижение поставленных целей, получение образования и выход в самостоятельную жизнь. Однако этот процесс может нарушаться. СПТ позволяет вовремя заметить возникающие проблемы в развитии и предложить своевременную помощь обучающемуся и его семье.


информация для родителей по проведению Социально-психологического тестирования

Письмо № 129 от 08.09.2022 о железнодорожном туре
Экскурсионная программа туристического поезда «Правнуки Победы» (приложение к письму № 129 от 08.09.2022)

Проект от Росмолодежь “Большая перемена”

Профилактика СПИДа начинается с осознания личной ответственности ВИЧ — необычный вирус: человек может быть инфицирован много лет и казаться при этом абсолютно здоровым. Попав в организм, вирус постепенно разрушает иммунную систему, убивая клетки крови, которые являются частью иммунной (защитной) системы организма.

Студентам и аспирантам очных отделений учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации предоставляется скидка 25% на проезд в купейных вагонах и вагонах с местами для сидения в скоростных поездах АО «ФПК», курсирующих во внутригосударственном сообщении.

Регистрация студента в программе осуществляется самостоятельно на сайте rzd-bonus.ru.

3 шага:

  1. Зарегистрироваться в программе и подтвердить регистрацию по электронной почте.

  2. Получить справку на бланке учебного заведения, подтверждающую факт обучения.

  3. Отправить справку по форме обратной связи в личном кабинете.

Скидка действует до 1 сентября следующего учебного года. Для продления скидки необходимо отправить справку, выданную в новом учебном году.

При посадке в поезд необходимо предъявить:

  • Надлежащим образом оформленный посадочный купон электронного билета;

  • Документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен электронный билет;

  • Студенческий билет и справку.

 


РЖД Бонус

   

Минобразование области информирует о реализации в Ростовской области семейно-демографического проекта «Семья. ЗаРождение», разработанный Ассоциацией организаций по защите семьи и направленный на внедрение трехступенчатой системы поддержки семьи через создание сети Семейных ресурсных центров в регионах России.

Травматизм населения – один из важнейших показателей, характеризующих общественное здоровье. Травматизм и насилие являются главными причинами гибели детей во всем мире. Ежегодно от них погибает 950 тысяч детей в возрасте до 18 лет. Это означает, что каждый час гибнет 100, а ежедневно более 2000 детей. На неумышленные травмы приходится 90%.


Порядок работы клуба для девушек "Гармония"

«Чем можно занять себя во время самоизоляции»

  • Заняться самообразованием. Почитать "умные" книжки или посмотреть обучающие ролики в интернете.
  • Пойти на прогулку во двор
  • Встретиться или поговорить по телефону/скайпу с друзьями, которых давно не видел.
  • Заняться своим хобби.
  • Приготовить вкусняшек на обед/ужин.
  • Сделать наконец-то полноценную уборку дома.
  • Поразгадывать кроссворды, разложить пасьянсы и т.п.
  • Нарисовать картину по номерам.

г. Москва                                                                                                                              12 октября 2018 г.

Семья – важнейший общественный институт, имеющий огромное значение в становлении человеческой личности.  Если считать главной задачей воспитание гармонично развитой и социально   ответственной личности   на   основе   духовно-нравственных   ценностей   народов Российской   Федерации, исторических и   национально-культурных традиций, то воспитание семейных ценностей является ключевым направлением воспитания в целом.

Контакты

346780, Ростовская область, г. Азов, проезд Литейный, д. 9/22


(86342) 6-71-21


pu452009@yandex.ru


pu45-azov.ru